Suche starten
 Oberndorfer
HR OStR. Mag. Wolfgang Oberndorfer
Kurzzeichen: OD
Fächer: M, PH, INF
Sprechstunde: nach Vereinbarung / Raum 113
@Kontakt
Amerstorfer
Mag. Elke Amerstorfer
Kurzzeichen: AE
Fächer: E, PP
Sprechstunde: Di., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Anderl
Mag. Nicole Anderl
Kurzzeichen: AN
Fächer: D, F
Sprechstunde: Mi., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Angerer
DI. Gottfried Angerer
Kurzzeichen: AG
Fächer: BA, INF
Sprechstunde: Mo., 13:50-14:40 / Raum 108
@Kontakt
Anschuber
Mag. Heide Anschuber
Kurzzeichen: AS
Fächer: L, H
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Barbl
Mag. Pascal Barbl
Kurzzeichen: BP
Fächer: E, H
Sprechstunde: Fr., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Bauer
Mag. Karin Bauer
Kurzzeichen: BK
Fächer: F, SP, H
Sprechstunde: Fr., 12:00-12:50 / Raum H11
@Kontakt
Baumgartner
Mag. Olga Baumgartner
Kurzzeichen: BO
Fächer: M, INF
Sprechstunde: Di., 10:00-10:50 / Raum H11
@Kontakt
Brandner-Guth
OStR. Mag. Ingrid Brandner-Guth
Kurzzeichen: BI
Fächer: F, D
Sprechstunde: Mo., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Buchberger
Wolfger Buchberger
Kurzzeichen: BW
Fach: SZ
Sprechstunde: Do., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Bugner
Dr. Sorin Bugner
Kurzzeichen: BS
Fach: ROR
Sprechstunde: , 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Burger
OStR. Mag. Hans Burger
Kurzzeichen: BU
Fächer: M, PH, INF
Sprechstunde: Di., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Bcksteiner
Günther Böcksteiner
Kurzzeichen: BG
Fächer: KB, VO
Sprechstunde: Do., 14:40-15:30 / Raum 108
@Kontakt
Bhm
Mag. Alexander Böhm
Kurzzeichen: BA
Fächer: M, PH
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Daxer
Mag. Barbara Daxer
Kurzzeichen: DB
Fächer: F, D
Sprechstunde: Fr., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Dehmer
Mag. Wolfgang Dehmer
Kurzzeichen: DW
Fächer: GW, F
Sprechstunde: Fr., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Donnenberg
Severin Josef Donnenberg
Kurzzeichen: DS
Fach: VI
Sprechstunde: Mo., 13:50-14:40 / Raum 108
@Kontakt
Doss
Barbara Doss
Kurzzeichen: DO
Fächer: ME, VO
Sprechstunde:
@Kontakt
Drack
Mag. Jutta Drack
Kurzzeichen: DJ
Fächer: E, BSPM
Sprechstunde: Mi., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Eder
Mag. Jürgen Eder
Kurzzeichen: EJ
Fächer: E, H
Sprechstunde: nach Vereinbarung / Raum 111
@Kontakt
Enzi
Mag. Gudrun Enzi
Kurzzeichen: EG
Fächer: D, H
Sprechstunde: Mo., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Feichtenschlager
Mag. Eva Feichtenschlager
Kurzzeichen: FE
Fächer: E, F
Sprechstunde: Do., 8:00-8:50 / Raum 108
@Kontakt
Fleuriot
Guillaume Fleuriot
Kurzzeichen: FG
Fach: F
Sprechstunde:
Friedrich
Mag. Alexander Friedrich
Kurzzeichen: FR
Fächer: PP, BSPK
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Friedrich
Mag. Martin Friedrich
Kurzzeichen: FM
Fächer: BSPK, E
Sprechstunde: Di., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Freder-Kitzmller
Mag. Stefan Füreder-Kitzmüller
Kurzzeichen: FS
Fächer: M, PH
Sprechstunde: Fr., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Gelsinger
Andrea Gelsinger
Kurzzeichen: GR
Fach: VO
Sprechstunde: Do., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Ghobrial
Mag. Jasmin Ghobrial
Kurzzeichen: GX
Fächer: BE, BU
Sprechstunde: Do., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Gilhofer
Mag. Jürgen Gilhofer
Kurzzeichen: GJ
Fächer: BU, BSPK
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Graf
Mag. Sigrid Graf
Kurzzeichen: GF
Fächer: F, BSPM
Sprechstunde:
Gratzl
MMag. Kristina Gratzl
Kurzzeichen: GK
Fächer: D, PP
Sprechstunde: Fr., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Grnberger
Mag. Sandra Grünberger
Kurzzeichen: GS
Fächer: BE, BGW, ET
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Grtner
Mag. Andreas Gärtner
Kurzzeichen: GT
Fächer: D, H
Sprechstunde: Do., 11:00-11:50 / Raum H11
@Kontakt
Haderer
Mag. Christina Haderer
Kurzzeichen: HC
Fächer: RK, SP, ET, ILB
Sprechstunde: Di., 9:00-9:50 / Raum H11
@Kontakt
Hahn
Mag. Anita Hahn
Kurzzeichen: HA
Fächer: INF, DG, M
Sprechstunde: Mi., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Hammerl
Dr. Mag. Reinhold Hammerl
Kurzzeichen: HR
Fächer: E, GW
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Haslinglehner
Mag. Edith Haslinglehner
Kurzzeichen: HE
Fächer: BU, BSPM
Sprechstunde: Fr., 12:00-12:50 / Raum H11
@Kontakt
Hingerl
Mag. Ursula Hingerl
Kurzzeichen: HU
Fach: RK
Sprechstunde: Mi., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Hofer
Stephan Hofer
Kurzzeichen: HN
Fach: SZ
Sprechstunde: Mi., 13:50-14:40 / Raum 108
@Kontakt
Hofer
Mag. Teresa Hofer
Kurzzeichen: HT
Fächer: M, GW
Sprechstunde: Fr., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Hofinger
OStR. Mag. Christian Hofinger
Kurzzeichen: HO
Fächer: BSPK, BU
Sprechstunde: Mo., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Hoops
Susan Hoops
Kurzzeichen: HS
Fach: E
Sprechstunde:
Irka
Mag. Ingo Irka
Kurzzeichen: IR
Fächer: GW, PP
Sprechstunde: Di., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Kasper
Mag. Magdalena Kasper
Kurzzeichen: KM
Fächer: E, H
Sprechstunde: Fr., 11:00-11:50 / Raum H11
@Kontakt
Kesztele
Mag. Laura Kesztele
Kurzzeichen: KE
Fächer: L, F
Sprechstunde: Mi., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Kirchschlager
Mag. Michaela Kirchschlager
Kurzzeichen: KI
Fächer: E, SP
Sprechstunde: Fr., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Kirchschlager
Mag. Nora Kirchschlager
Kurzzeichen: KN
Fächer: M, PH, KL
Sprechstunde: Di., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Kleinhanns
Mag. Sigrid Kleinhanns
Kurzzeichen: KL
Fächer: D, GW
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Koller
Mag. Alexander Koller
Kurzzeichen: KO
Fächer: ME, VO
Sprechstunde: Mi., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Koller
Mag. Hans-Jürgen Koller
Kurzzeichen: KH
Fächer: M, PH
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Koppauer
OStR. Mag. Gerhard Koppauer
Kurzzeichen: KP
Fächer: F, E
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Kraft
Mag. Andrea Kraft
Kurzzeichen: KA
Fächer: M, RK
Sprechstunde: Fr., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Krebs
Mag. Johann Krebs
Kurzzeichen: KJ
Fächer: D, H
Sprechstunde: Do., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Laister
Mag. Manfred Laister
Kurzzeichen: LA
Fächer: M, PH
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Lang
Mag. Sandra Lang
Kurzzeichen: LS
Fächer: E, IT
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Lasthofer
Mag. Iris Lasthofer
Kurzzeichen: LI
Fächer: M, BE
Sprechstunde: Do., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Legoza
Mag. Agnes Legoza
Kurzzeichen: LZ
Fächer: SP, BSPM
Sprechstunde: Di., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Leitner
Mag. Thomas Leitner
Kurzzeichen: LT
Fächer: BSPK, H
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Lettenmayr
Mag. Maria Lettenmayr
Kurzzeichen: LM
Fächer: BSPM, PP, ET
Sprechstunde: Mi., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Leutgeb
Stefan Leutgeb
Kurzzeichen: LE
Fach: GI
Sprechstunde: Mo., 11:00-11:50 / Raum H11
@Kontakt
Liedl
Mag. Pia Liedl
Kurzzeichen: LP
Fach: BU
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Luger
Dr. Mag. Karina Luger
Kurzzeichen: LK
Fächer: D, H, ET
Sprechstunde: Mi., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Lugmayr
Mag. Philipp Lugmayr
Kurzzeichen: LR
Fächer: M, INF
Sprechstunde: Di., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Lumetzberger
OStR. Mag. Kurt Lumetzberger
Kurzzeichen: LU
Fächer: GW, H, INF
Sprechstunde: Fr., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Maier
Mag. Karl-Josef Maier
Kurzzeichen: MK
Fächer: RK, H
Sprechstunde: Mi., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Maresch
Mag. Dominik Maresch
Kurzzeichen: MX
Fächer: D, PP
Sprechstunde: Do., 9:00-9:50 / Raum H11
@Kontakt
Matausch
Mag. Stefanie Matausch
Kurzzeichen: MA
Fächer: D, F
Sprechstunde: Mi., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Mayer
Mag. Petra Mayer
Kurzzeichen: MP
Fächer: D, PP
Sprechstunde: Do., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Mayr
Martin Mayr
Kurzzeichen: MM
Fächer: EG, ET, GI
Sprechstunde: Fr., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Meusburger-Schfer
Mag. Maria Meusburger-Schäfer
Kurzzeichen: ME
Fächer: BE, H
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Mimra
MMag. Martina Mimra
Kurzzeichen: MI
Fächer: D, PP
Sprechstunde: Fr., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Mittendorfer
Mag. Stephan Mittendorfer
Kurzzeichen: MD
Fächer: M, PH
Sprechstunde: Mi., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Moll
Stefan Moll
Kurzzeichen: MS
Fächer: SA, ET
Sprechstunde: Di., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Nestroj
Mag. Sonja Nestroj
Kurzzeichen: NE
Fächer: M, CH
Sprechstunde: Mo., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Oberegger
Mag. Cornelia Oberegger
Kurzzeichen: OC
Fächer: F, IT
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Oppolzer
Mag. Christopher Oppolzer
Kurzzeichen: OP
Fächer: E, H
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Paquor
Mag. Florian Paquor
Kurzzeichen: PQ
Fächer: ME, KL, QFL
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Paquor-Rosenberger
Mag. Gabriele Paquor-Rosenberger
Kurzzeichen: PR
Fächer: L, PP
Sprechstunde: Mo., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Pichler
Mag. Edith Pichler
Kurzzeichen: PE
Fächer: E, IT, H
Sprechstunde: Do., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Pill
Mag. Rafaela Pill
Kurzzeichen: PI
Fächer: IT, GW
Sprechstunde: Fr., 12:00-12:50 / Raum H11
@Kontakt
Polczer
Mag. Hedwig Polczer
Kurzzeichen: PC
Fächer: H, BSPM
Sprechstunde: Mo., 12:55-13:45 / Raum 108
@Kontakt
Prammer
Mag. Ronald Prammer
Kurzzeichen: PX
Fächer: M, PH
Sprechstunde: Do., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Rabeder
Mag. Aurelia Rabeder
Kurzzeichen: RR
Fächer: M, INF
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum H11
@Kontakt
Raffezeder
Dr. Mag. Eugen Raffezeder
Kurzzeichen: RF
Fächer: L, H
Sprechstunde: Di., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Ransmayr
Mag. Siegfried Ransmayr
Kurzzeichen: RS
Fächer: RK, D
Sprechstunde: Fr., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Reichenberger
Mag. Birgit Reichenberger
Kurzzeichen: RX
Fächer: E, PP
Sprechstunde: Di., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Reichholf
Mag. Peter Reichholf
Kurzzeichen: RP
Fächer: M, INF
Sprechstunde: Mi., 10:00-10:50 / Raum 111
@Kontakt
Reznar
MMag. Ulrike Reznar
Kurzzeichen: RZ
Fächer: BSPM, H
Sprechstunde: Mo., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Rockenschaub
Mag. Stefan Rockenschaub
Kurzzeichen: RB
Fächer: L, BU
Sprechstunde: Fr., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Sachsenhofer
Mag. Roland Sachsenhofer
Kurzzeichen: SC
Fächer: BE, BGW, H
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Salcher
Mag. Erika Salcher
Kurzzeichen: SE
Fächer: D, PP
Sprechstunde: Mi., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Schatzl
Mag. Sabine Schatzl
Kurzzeichen: SS
Fächer: F, H
Sprechstunde: Mo., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Scheggi
Mario Scheggi
Kurzzeichen: SI
Fach: KL
Sprechstunde:
@Kontakt
Scheib
Dr. Mag. Michaela Scheib
Kurzzeichen: SB
Fächer: L, D
Sprechstunde: Do., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Schiefermair
Mag. Barbara Schiefermair
Kurzzeichen: SF
Fächer: M, PP, BSPM
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Schlmicher
Mag. Kristina Schlömicher
Kurzzeichen: SM
Fächer: BE, BGW
Sprechstunde: Do., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Schmeil
Mag. Andreas Schmeißl
Kurzzeichen: SZ
Fächer: BSPK, PP
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Schmidinger
Mag. Ute Schmidinger
Kurzzeichen: SU
Fächer: BSPM, PP
Sprechstunde: Fr., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Schreiner
Mag. Tatjana Schreiner
Kurzzeichen: SJ
Fächer: E, H
Sprechstunde: / Raum 108
@Kontakt
Schrhuber
Günther Schürhuber
Kurzzeichen: SQ
Fach: IS
Sprechstunde:
@Kontakt
Smutni-Tropper
MMag. Alexander Smutni-Tropper
Kurzzeichen: SA
Fächer: PP, H, E
Sprechstunde: Di., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Sotolova
Mag. Dagmar Sotolova
Kurzzeichen: SD
Fach: TS
Sprechstunde: Fr., 12:00-12:50 / Raum H11
@Kontakt
Springholz
Mag. Heidemarie Springholz
Kurzzeichen: SP
Fächer: E, F
Sprechstunde: Mi., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Stangl
MMag. Helmut Stangl
Kurzzeichen: SL
Fächer: E, PP, ET
Sprechstunde: Di., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Steinbrugger
Mag. Camilla Steinbrugger
Kurzzeichen: SX
Fächer: CH, GW
Sprechstunde: Mo., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Steppan
Mag. Katharina Steppan
Kurzzeichen: ST
Fächer: F, BU
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Stiftinger
Mag. Christian Stiftinger
Kurzzeichen: SR
Fächer: E, PP, EG, GI
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Strecker
Alexander Strecker
Kurzzeichen: SY
Fach: RFK
Sprechstunde:
@Kontakt
Stttinger-Thanner
Mag. Gabriele Stöttinger-Thanner
Kurzzeichen: SG
Fächer: SP, F
Sprechstunde: Mo., 10:00-10:50 / Raum H11
@Kontakt
Tausch
Mag. Anna Tausch
Kurzzeichen: TA
Fächer: GW, PP
Sprechstunde: Mo., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Teibert-Albl
Mag. Barbara Teibert-Albl
Kurzzeichen: TB
Fächer: E, D
Sprechstunde: Fr., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Templier
Mag. Karin Templier
Kurzzeichen: TK
Fächer: D, BSPM, ET
Sprechstunde: Di., 10:00-10:50 / Raum H11
@Kontakt
Teufel
Mag. Reinhard Teufel
Kurzzeichen: TR
Fächer: RK, BSPK
Sprechstunde: Mo., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Theimer
Mag. Katharina Theimer
Kurzzeichen: TH
Fächer: ME, KL
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Traunmller
Mag. Corinna Traunmüller
Kurzzeichen: TC
Fächer: CH, D
Sprechstunde: Fr., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Trenkwalder
Mag. Ferdinand Trenkwalder
Kurzzeichen: TF
Fächer: PH, CH
Sprechstunde: Fr., 8:00-8:50 / Raum 108
@Kontakt
Vierhauser
Mag. Ursula Vierhauser
Kurzzeichen: VH
Fächer: F, SP
Sprechstunde: Mo., 9:00-9:50 / Raum H11
@Kontakt
Vorauer
Mag. Christine Vorauer
Kurzzeichen: VC
Fächer: D, GW
Sprechstunde: Do., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Vysin
Mag. Ulrike Vysin
Kurzzeichen: VU
Fächer: M, D
Sprechstunde: Mi., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Wallerstein
Mag. Margot Wallerstein
Kurzzeichen: WL
Fach: BU
Sprechstunde: Fr., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Wei
Anna Weiß
Kurzzeichen: WA
Fach: VO
Sprechstunde: Di., 12:55-13:45 / Raum 108
@Kontakt
Weihupl
Mag. Gerhard Weißhäupl
Kurzzeichen: WH
Fach: RK
Sprechstunde: Di., 12:00-12:50 / Raum 108
@Kontakt
Wendt
Mag. Katharina Wendt
Kurzzeichen: WK
Fächer: BSPM, F
Sprechstunde: Mi., 11:00-11:50 / Raum 108
@Kontakt
Wiesinger
OStR. Mag. Gerald Wiesinger
Kurzzeichen: WR
Fächer: M, PH, INF
Sprechstunde: Di., 10:00-10:50 / Raum 108
@Kontakt
Wild
Georg Wild
Kurzzeichen: WD
Fach: GI
Sprechstunde: Di., 12:55-13:45 / Raum 108
@Kontakt
Winkler
Mag. Verena Winkler
Kurzzeichen: WV
Fächer: RE, SP
Sprechstunde: Mo., 13:50-14:40 / Raum 108
@Kontakt
Ziegerhofer
DI. Mag. Anneliese Ziegerhofer
Kurzzeichen: ZA
Fächer: M, INF, DG
Sprechstunde: Fr., 9:00-9:50 / Raum 108
@Kontakt
Foto01
Foto02
text
umblaettern
Schieen
umblttern
>Video Info
Video ausblenden